Министерство здравоохранения озвучило причину смерти Ербаяна Мухтара. По данным ведомства, в последние недели состояние пациента резко ухудшилось из-за развития тяжелых осложнений, передает ozgeris.info.
В июне у мужчины возникли инфекционные процессы, которые привели к сепсису и синдрому полиорганной недостаточности. Несмотря на усилия медицинских специалистов и проводимое лечение, стабилизировать его состояние не удалось.
Биологическая смерть пациента была зафиксирована 23 июня в 21:40. В Минздраве сообщили, что летальный исход наступил в результате отказа жизненно важных органов, вызванного последствиями тяжелой черепно-мозговой травмы и сопутствующими осложнениями.
Напомним, Ербаян Мухтар с 2023 года находился под постоянным наблюдением врачей в крайне тяжелом состоянии. На протяжении длительного времени у него сохранялось стойкое вегетативное состояние, а в последние месяцы специалисты отмечали прогрессирующее ухудшение основных жизненных функций организма.